RESULTADOS FINALES DE LA LIGA MATEMÁTICA 2009/2010

Puntuaciones finales de la Liga (Punt.) y Plus para la Calificación final (P. +)

 

 

CATEGORÍA 3ª    (1º Y 2º de BACHILLERATO)

PARTICIPANTES

Grupo

Punt.

J

Par

Cal

P. +

1

Pablo Arruti

BC2

78,0

8

0,40

0,39

0,79

2

Héctor Lobeto Alonso

BC2

77,6

8

0,40

0,39

0,79

3

Laura Boada Antón

BC2

76,3

8

0,40

0,38

0,78

4

Paula Blázquez

BC2

76,2

8

0,40

0,38

0,78

5

Fernando Pablo Quevedo

BC2

75,3

8

0,40

0,38

0,78

6

Lucas Vidania

BC2

74,4

8

0,40

0,37

0,77

7

Ángel Díaz Bárcena

BC2

70,1

8

0,40

0,35

0,75

8

Sara Temprano

BC1B

65,4

8

0,40

0,33

0,73

9

Alberto Martínez Fernández

BC1B

64,7

8

0,40

0,32

0,72

10

Álvaro García Coz

BC2

63,1

7

0,35

0,32

0,67

11

Sara González López

BC1B

59,4

6

0,30

0,30

0,60

12

Pablo Hipólito Fernández

BC1A

57,5

6

0,30

0,29

0,59

13

Hugo Merayo Rogero

BC2

57,2

6

0,30

0,29

0,59

14

Marta Cabeza González

BC1B

53,1

6

0,30

0,27

0,57

15

Marta Gordaliza Setién

BC1B

50,9

6

0,30

0,25

0,55

16

Rubén Borbolla González

BC1B

50,2

6

0,30

0,25

0,55

17

Milagros Matarazzo

BC1B

38,8

5

0,00

0,00

0,00

18

Edgar Gómez

BC1B

31,6

4

0,00

0,00

0,00

19

Jorge Moreno Hernando

BC1A

28,5

3

0,00

0,00

0,00

20

Nicolás Díaz García

BC1B

18,9

2

0,00

0,00

0,00

21

David Olavarría López

BC1B

17,3

2

0,00

0,00

0,00

22

Mikel Romay Biain

BC1A

15,4

2

0,00

0,00

0,00

23

Cristina Mújica Sainz

BC1B

13,9

2

0,00

0,00

0,00

24

Marina Hermosa Pérez

BH2

9,1

1

0,00

0,00

0,00

25

Laura Rancaño

BC1A

9,0

1

0,00

0,00

0,00

 

CATEGORÍA 2ª    (3º Y 4º de E.S.O.)

PARTICIPANTES

Grupo

Punt.

J

Par

Cal

P. +

1

Victoria Fernández Fernández

4º C

76,9

8

0,40

0,38

0,78

2

Diego Lastra

3º C

73,1

8

0,40

0,37

0,77

3

Oscar Moreno Saiz

3º D

70,3

8

0,40

0,35

0,75

4

Carlos Abad García

3º D

69,4

8

0,40

0,35

0,75

5

Laura Gutiérrez Mier

4º A

24,3

3

0,00

0,00

0,00

6

Mª Carla Gutiérrez Hierro

3º D

18,3

2

0,00

0,00

0,00

7

Beatriz Herrera Saiz

4º A

17,4

2

0,00

0,00

0,00

8

Katalina Gutiérrez

4º A

10

1

0,00

0,00

0,00

9

Gabriela Pérez Nebreda

3º D

6,7

1

0,00

0,00

0,00

 

CATEGORÍA 1ª    (1º Y 2º de E.S.O.)

PARTICIPANTES

Grupo

Punt.

J

Par

Cal

P. +

1

Celia Huerga Gandarillas

2º C

74,1

8

0,40

0,37

0,77

2

Carlos Garreta Antón

2º B

63,7

7

0,35

0,32

0,67

3

Victor Gutiérrez

1º A

35,8

5

0,00

0,00

0,00

4

Elena Ostúa Garrido

1º D

20

3

0,00

0,00

0,00

5

Andrea Teja Gómez

1º B

17,5

4

0,00

0,00

0,00

6

Óscar González de la Lastra

2º D

9,2

1

0,00

0,00

0,00